Наращивание ногтей и ресниц Киев

Наращивание ресниц, ногтей



 




Статьи


14.11.12 Несколько секретов, которые помогут избавиться от заусениц

Ох, уж эти заусеницы! Они не только ужасно выглядят, но еще и ужасно болят. И что самое обидно: даже невероятно красивый ноготь с «заусеничным опереньем» практически полностью теряет свой женский облик. Как говорится, ухоженный ноготок в окружении покрасневшей, воспаленной кутикулы можно сравнить разве что с бриллиантом в покоробленной оправе.

Стоит ли говорить, что эти противные заусеницы люто ненавидит каждая женщина, стремясь любыми способами избавиться от них. Но прежде чем выйти на тропу «заусеничной войны», первым делом следует установить причинно-следственную связь этого пренеприятнейшего явления.

Так почему же возникают заусеницы?

  • избавиться от заусеницПривычка грызть ногти. Как это ни кажется смешным, но нелепая детская привычка нередко переходит и во взрослую жизнь. А между тем, слюна, попадая на поверхность кожи, так и притягивает к себе бактерии, которыми наши руки, как вы понимаете, довольно изрядно усыпаны. В итоге, пребывание микроорганизмов в слюне приводит к бесконечному их размножению, а это чревато пересыханием кожных покровов, снижением их эластичности и, как следствие, — нарушением защитных функций кожи. Вот вам и микротрещины с заусеницами. Печально? Еще как! Так, что долой эту глупую привычку.
  • Бытовая химия Имейте в виду, даже самые деликатные моющие и чистящие средства содержат вредные химические компоненты, а это здорово пересушивает и раздражает кожу. Поэтому после «общения» с бытовой химией, а тем более регулярного, микротрещин, а соответственно, и заусенец избежать достаточно сложно. Выход один — не ленитесь во время уборки надевать перчатки. Ваши ручки отблагодарят вам сполна: он не только останутся гладкими и нежными, но и не позволят появиться ни одной заусеничке.
  • Несоблюдение гигиены Это, пожалуй, самая банальная причина возникновения заусениц. Само собой разумеется, что собранная под неухоженными ногтями грязь просто не может не привести к размножению микроорганизмов. А дальше механизм их трансформации в заусеницы проходит точно так, как и в случае с грызеним ногтей. Что можно посоветовать? Все просто: чаще обращайте внимание на ногти.
  • Длительный контакт с холодной водой От холодной воды кожа на ручках становится жесткой и шелушащейся. Разумеется, в этом случае шелушится кожа и вокруг ногтевой пластины, а значит, заусениц не избежать. Вывод: старайтесь плескаться в воде только комнатной температуры.
  • Неправильно сделанный маникюр Если кутикулу вырезать слишком глубоко или рывками, или недостаточно острыми, а что еще хуже — нестерильным инструментом, то очень скоро она отреагирует покраснением, воспалением и образованием заусеницы. Так что перед процедурой не забывайте мыть и дезинфицировать инструменты, поддерживать их режущие кромки в хорошо заточенном состоянии.

    Подумайте, возможно, обращение к профессиональному специалисту решит вашу проблему раз и навсегда?

  • Работа с бумагой и тканью Кто бы мог подумать, но даже офисная работа и тем более профессия швеи нередко приводит к возникновению заусениц на пальцах. Причина самая банальная: эти два материала здорово сушат кожу со всеми вытекающими последствиями.

Как можно выкрутиться в этом случае? Смазывать руки питательным кремом — и чем чаще, тем лучше. Последствия заусениц Возможно, многие даже не подозревают, что заусеницы могут стать причиной серьезных хирургических заболеваний. Да-да, представьте себе. И называются это болезни: паронихия — острое гнойное воспаление мягких тканей вокруг пальца; панариций — гнойное воспаление, поражающее весь палец.

Так что, наверное, не стоит объяснять, почему возникновение такого, казалось бы, банального и безобидного косметического дефекта требует незамедлительного, тщательного ухода.

Что можно предпринять при борьбе с заусеницами?

  1. Прежде всего, ни отгрызать и не отрывать их пальцами. Удаляйте поврежденную кожу бережно и только маникюрными ножницами. И не забывайте после этого обработать ранку антисептиком.
  2. После каждой влажной уборки желательно мазать руки вместе с пальцами и ногтевыми пластинами увлажняющим кремом. Однако следите, что проводить эту процедуру надо как минимум за 20 минут до выхода на улицу.
  3. Для очищения кожи рук пользуйтесь детским или жидким мылом. Во-первых, в них нет вредных, сушащих кожу, компонентов, а во-вторых, они всегда обогащены увлажняющими и антибактериальными компонентами.
  4. Не ленитесь делать ванночки для рук: эфирные масла с солью — это именно то, что надо ручкам, страдающим от заусениц.
  5. Как только почувствуете, что ногтевой валик стал грубым, аккуратенько обрежьте его пилочкой, а ранки и микротрещинки продезинфицируйте.

И, конечно же, помните, что самый оптимальный способ по предотвращению образования заусениц — это обращение к профессиональному специалисту по маникюру. Опытный мастер и ноготки вам приведет в порядок на высшем уровне, и советом по уходу поможет, да и просто — устроит для ваших ручек удивительно приятные, расслабляющие процедуры.

Google+


Все статьи | Комментирование этой статьи запрещено



05.01.16 

04.11.15 

10.09.15 

01.08.15 

25.07.15 

10.06.15 

07.06.15 

10.05.15 

02.05.15 

12.04.15 

07.04.15 

20.02.15 

05.02.15 

17.01.15 

04.01.15 


Спонсоры сайта

Подробно про наращивание ресниц Киев можно посмотреть здесь www.neonservice.com.ua

Профессиональный мастер по наращивания ресниц быстро и безопасно выполнит пучковое и по ресничное наращивание ресниц с использованием современного оборудования и новейших технологий.

Наращивание и коррекция ресниц. Киев



Наращивание ногтейНаращивание ресницСтатьиПрайсКонтакты

Работает на бесплатной Amiro CMS